Малоподвижный образ жизни, большое количество жирной пищи в рационе, низкое потребление клетчатки сделали холецистит (воспаление желчного пузыря) самой частой болезнью в современной хирургии. Каждому десятому жителю планеты показано удаление желчного пузыря. Лапароскопическая холецистэктомия – «золотой стандарт» лечения холецистита в 21 веке. Операция выполняется в Центре лапароскопической хирургии в Одессе.

Лапароскопическое удаление желчного пузыря в Киеве для пациентов из Одессы

Возможности центра лапароскопической хирургии

Наш центр специализируется на лапароскопии – современной хирургической методике, которая представляет собой операции через небольшие «проколы» живота. Хирург выполняет несколько разрезов до 1-2см, через которые в брюшную полость проводятся видеокамера и специальные инструменты. Небольшая раневая поверхность характеризуется меньшей болью в послеоперационном периоде, сокращает количество осложнений, позволяет сократить сроки реабилитации после операции.

Удаление желчного пузыря выполняется в центре лапароскопической хирургии каждый день. Поэтому наши хирурги обладают большим опытом проведения этой операции.

Качество операции зависит в равной степени от мастерства хирурга, и от хирургического оборудования. Все операции в нашем центре проводятся в новых операционных, ремонт в которых был выполнен в 2020 году. Мы работаем с помощью Olympus Visera 4K UHD – лапароскопической стойки последнего поколения.  Для рассечения тканей и коагуляции мы используем лазер «LIKA-surgeon» модели 2020 года.

После операции вы будете находиться в палатах повышенной комфортности с современным ремонтом.

Опытные хирурги, новейшее оборудование и комфортные условия пребывания – залог легкого лечения и быстрого выздоровления.

Преимущества лапароскопического лечения

Центр лапароскопической хирургии – лучший выбор для оперативного лечения болезней желчного пузыря.

В отличие от других больниц, где малоинвазивная холецистэктомия начала выполняться сравнительно недавно и врачи все еще предпочитают делать открытые операции с большими разрезами, наш центр многие годы выполняет хирургические вмешательства лапароскопическим методом. Опыт проведения лапароскопий – более 20 лет.

Мы работаем с немецкими и швейцарскими оборудованием и расходными материалами.

Наша работа с пациентами начинается с бесплатной консультации. Во время консультации с вами обсудят ваши жалобы, результаты обследования и порекомендуют оптимальный метод лечения.

Вы должны выбрать наш центр, если вы:

  • хотите гарантию результата и быстрое восстановление после операции;
  • предпочитаете хирурга с большим опытом проведения лапароскопических операций;
  • желаете постоянно оставаться на связи со своим лечащим врачом в послеоперационном периоде;
  • не хотите проводить много времени на больничной койке по «стандартам» государственной медицины;
  • любите честное соотношение качества и цены.

Наши врачи

В Центре лапароскопической хирургии в Одессе удалением желчного пузыря занимается Христюк Дмитрий Иванович.

Христюк Д.И. – известный хирург, который лечит воспаление желчного пузыря более 20 лет. Ежедневно он выполняет 3-4 холецистэктомии в день, постоянно обновляет свои знания и практические навыки за рубежом. Автор 5 патентов на изобретение, 28 публикаций в научных журналах. С 2006 года по настоящее время – член Европейской Ассоциации Эндоскопической Хирургии.

Методы удаление желчного пузыря

Удаление желчного пузыря включает в себя перевязку и пересечении желчного протока и питающей желчный пузырь артерии, а также выделение желчного пузыря из окружающих мягких тканей.

Выделение желчного пузыря в ходе лапапросокпической операции, как правило, выполняют при помощи электрокоагулятора.

В нашем центре доступна методика холецистэктомии при помощи лазера. Лазерное удаление желчного пузыря характеризуется особенно щадящим отношением к тканям, позволяя удалить орган практически бескровно.

Лазер удобен как для хирургов, так и для пациентов. Бескровное удаление минимизирует образование гематом, снижает интенсивность и продолжительность болевого синдрома в послеоперационном периоде.

Стоимость удаления желчного пузыря для жителей Одессы

Стоимость наших услуг:

  • удаление желчного пузыря без использования лазера – 14800;
  • удаление желчного пузыря с использованием лазера – 18000.

Цена включает в себя весь спектр услуг: от момента вашего поступления в центр до консультаций хирурга в период реабилитации после операции. Мы гарантируем отсутствие непредвиденных расходов.

Пакет услуг не включает стоимость предоперационного обследования. Анализы должны быть выполнены не позже 10 дней до хирургического лечения в любой удобной вам лаборатории. Вы также можете сдать все необходимые анализы в нашем центре.

Как записаться на лечение

Если у вас обнаружили камень в желчном пузыре – вам необходимо хирургическое лечение. Отсутствие лечения ведет к частым приступам печеночной колики, развитию гнойных заболеваний, возможной перфорации органа, воспалению желчевыводящих путей, кишечной непроходимости и ряду других серьезных осложнений.

От операции в центре лапароскопической хирургии в вас отделяют три простых шага. Для того, чтобы записаться на операцию:

  1. Оставьте заявку на нашем сайте для бесплатной онлайн-консультации по поводу вашей болезни.
  2. Соберите пакет необходимых предоперационных анализов.
  3. Совершите однодневную поездку из Одессы в Киев для проведения операции по удалению желчного пузыря.
Бесплатная консультация 24/7






Подготовка к операции

Если вам поставлен диагноз «острый холецистит» и вы решились на операцию, то перед операцией необходимо выполнить предоперационное обследования.

Пакет анализов включает в себя:

  • общий анализ крови;
  • группу крови с резус-фактором;
  • биохимический анализ крови;
  • показатели свертываемости крови (коагулограмму);
  • электрокардиограмму.

Помните, что срок действия лабораторных анализов – 10 дней. Анализы можно выполнить в любой удобной вам лаборатории либо в нашем центре лапароскопической хирургии в Одессе.

Восстановление после операции

Холецистэктомия относится к операциям «одного дня». Если самочувствие после удаления желчного пузыря нормальное, пациент может быть отпущен в день операции.

Шесть часов после операции рекомендуется не пить и не есть.

Затем можете употреблять воду и начинать питаться. Пища в первые дни после операции должна быть гомогенной, легко усваиваемой. Стоит избегать экзотических фруктов, молока, бобовых, алкогольных напитков, кофе.

В послеоперационном периоде мы рекомендуем придерживаться диетического стола №5.

Главные принципы питания после удаления желчного пузыря:

  1. Питайтесь небольшими порциями, но часто. Ваш рацион должен состоять из 5-6 приемов пищи в день.
  2. Предпочитайте еду, приготовленную на пару, сваренную либо запечённую в духовке.
  3. Не используйте масла при приготовлении еды.
  4. Избегайте острой, соленой, копченой и жирной пищи.
  5. Исключите из диеты кофе, алкогольные и газированные напитки.
  6. Исключите из питания кетчуп, майонез и другие соусы.
  7. Основой рациона должны стать цельнозерновые крупы, нежирные молочные продукты, нежирное мясо.
  8. Употребляйте ежедневно овощи и фрукты. Предпочтение отдавайте местным сортам.

Желчь вырабатывается в печени. Ее избыток поступает в желчный пузырь. При употреблении пищи, желчный пузырь сокращается, в результате чего желчь оказывается в двенадцатиперстной кишке для расщепления жирных продуктов.

При холецистэктомии желчь поступает непосредственно в кишечник. Поэтому от питания после удаление желчного пузыря зависит скорость вашей реабилитации. Правильное питание помогает избежать изжоги, отрыжки, дискомфорта в животе и других неприятных симптомов послеоперационного периода.

В течение 3 месяцев после операции исключите баню, сауну, бассейн.

В послеоперационном периоде мы также советует избегать силовых нагрузок в течение 6 месяцев. Если вам необходимо выполнить физическую работу – надевайте при этом медицинский бандаж. Это поможет вам избежать послеоперационных грыж.

Часто задаваемые вопросы

Только ли жители Одессы могут лечиться в Центре лапароскопической хирургии?

Нет, лапароскопия желчного пузыря в Киеве выполняется в центре жителям всей Украины, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. За хирургической помощью в Киев едут из Одессы, Львова, Беларуси, Литвы, Польши.

Как долго длится лапароскопия желчного пузыря?

Средняя продолжительность холецистэктомии – 50 минут. На длительность операции могут влиять состояние здоровья пациента, избыточный вес, наличие рубцов после предыдущих хирургических вмешательств.

Сколько стоит удаление желчного пузыря в Одессе?

Цена операции с использованием лазера – 18000. Холецистэктомия без лазера стоит 14800. Стоимость включает в себя весь пакет услуг, кроме предоперационного обследования. На протяжении лечения и послеоперационного периода никаких доплат не потребуется.

Лабораторные анализы для операции вы можете также выполнить в нашем центре.

Чем лазерное удаление желчного пузыря лучше обычного?

В нашем центре вы можете удалить желчный пузырь с помощью лазера. Новая методика позволяет выполнить операцию практически бескровно, поскольку лазер одновременно рассекает ткани и коагулирует их. Это обеспечивает удобство для хирурга, а также уменьшает боли и сокращает период реабилитации для пациента.

Можно ли провести операцию в день поступления?

В Одессе пациенты, которые имеют все необходимые анализы с собой, могут быть прооперированы в день поступления. Помните, что приходить в клинику нужно натощак. Последний прием пищи должны быть, как минимум, за 6 часов до вмешательства.

Какие анализы необходимы для проведения операции?

Перед операцией вам потребуется общий анализ крови, биохимия крови, показатели свертываемости крови, группа крови, резус-фактор, электрокардиограмма. Все анализы действительны в течение 10 дней.

Какие документы необходимо иметь с собой при поступлении?

При поступлении нужно обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт) и пакет предоперационных анализов. Если вы когда-либо лечились в больнице, необходимо взять имеющиеся выписки, а также выполненные ранее обследования (лабораторные анализы, УЗИ органов брюшной полости). Это поможет оценить динамику вашей болезни.

Можно ли получить больничный лист после операции?

Да, мы предоставляем больничные листы двух типов: закрытые и открытые. Закрытый больничный лист будет иметь фиксированную дату окончания, открытый – можно продлить у семейного врача.

Можно ли водить машину после операции?

В первые дни после операции мы не рекомендуем садиться на руль в связи с воздействием наркоза. Вы можете водить машину с 3-4 дня послеоперационного периода.

Является ли возраст противопоказанием к лапароскопии желчного пузыря?

Нет, воспаление желчного пузыря – показание к операции в любом возрасте. Противопоказанием могут стать сопутствующие заболевания в стадии декомпенсации, тяжелое общее состояние пациента. Кроме этого, если вам уже выполнялись операции на животе, то операция методом лапароскопии может быть технически невыполнима из-за спаек в области желчного пузыря. Каждый случай мы рассматриваем в индивидуальном порядке. Обязательно сообщите о ваших болезнях и предыдущих операциях во время предоперационной консультации.

Что можно есть после операции?

В послеоперационном периоде мы советуем придерживаться диеты №5. В течение, как минимум, 6 месяцев после операции питайтесь дробно и часто, 5-6 раз в день. Избегайте жирной, приготовленной в масле, острой, соленой, копченой пищи, фаст-фуда. Исключите из диеты кофе и алкогольные напитки.

Бесплатная консультация 24/7






Светлана Капранова
Светлана Капранова
5 out of 5 stars
меньше недели назад
Добрый день. Хочу оставить положительный отзыв и рекомендовать центр лапароскопической хирургии. И сказать большое спасибо врачу Христюк Дмитрию Ивановичу за его профессионализм. И конечно же ассистенту-врачу Таиру за все организационные вопросы по операции. 11 октября мне удалили желчный пузырь, а на следующий день я была дома. Могу сказать кому нужна помощь обращайтесь к ним в центр и не пожалеете.
Ира Левицкая
Ира Левицкая
5 out of 5 stars
3 недели назад
Хочется выразить благодарность Христюку Дмитрию Ивановичу и Таиру. У мужа был диагноз - ахалазия кардии 3 степени, уже критически терял вес. Нам в клиники сделали лапороскопию ахалазии, и на вторые сутки уже выписали домой. Сейчас уже прошло больше месяца после операции, муж восстановился очень быстро, ушел постоянный ком в горле, перестал задыхаться, появился аппетит. Спасибо Дмитрию Ивановичу и Таиру за профессионализм, за то, что вы на связи 24/7. С благодарностью семья Луговик г.Конотоп.
Валерия Янчук
Валерия Янчук
5 out of 5 stars
неделю назад
Делала здесь операцию 15.07.2021. Команда медиков хорошая. Особая благодарность хирургу Христюку Дмитрию Ивановичу, ассистенту Таиру и медсестре Вере Даценко. А так же персоналу хирургического отделения. Относятся к работе ответственно, с пониманием. Люди на своем месте. Дополнительно ничего не оплачивала. Позвонила, договорилась, сдала анализы и на операцию. Все оперативно. Никаких отказов не слышала, наоборот, если есть вопросы звоните спрашивайте. Приятно удивлена. Больше бы таких врачей.
Анастасия Пилипчук
Анастасия Пилипчук
5 out of 5 stars
3 недели назад
Хочу выразить огромную благодарность Христюку Дмитрию Ивановичу и его помощнику Таиру. Это замечательные люди, которые профессионально выполняют свою работу, и очень хорошо, по-человечески относятся к своим пациентам. Вчера 07.06.21 мне была проведена операция холецистэктомия в данном центре. Сегодня 08.06.21 я уже дома! Весь медперсонал был очень добр, и успокаивал меня, так как я ну уж очень боялась операции. Не смотря на затянувшуюся операцию, из-за того, что мой желчный был огромный, Дмитрий Иванович прекрасно справился с ним. А Таир был всегда на связи и отвечал на любые, возникающие у меня вопросы. Все было проведено лапороскопически, шовчики остались маленькие и почти не болят. Так же хочу отметить, что мне очень понравился наркоз. Это была моя первая операция и все пошло максимально приятно. После него не тошнило и ничего не болело. Палата была на двух человек, лежали вместе с девушкой, так что было не скучно. Медсестры тоже очень добрые и хорошие люди, всегда готовы по звонку телефона прийти на помощь и помочь, чем нужно. В общем у меня остались только положительные эмоции от проведенного времени в центре, и конечно же огромная благодарность всему его медперсоналу, что наконец-то помогли мне справится с моей болячкой, и теперь я очень счастлива!
Olga Sokolovska
Olga Sokolovska
5 out of 5 stars
неделю назад
06.05. 2021 мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. Операция прошла успешно. Огромная благодарность всему персоналу отделения и операционной бригаде. Особенно хочется поблагодарить хирурга Христюка Дмитрия Ивановича и его ассистента - Таира, за внимание до и после операции, за консультации до и после выписки, за их высокий профессионализм! Спасибо!!!
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
5 out of 5 stars
3 недели назад
12.04 доктор Христюк провел лапраскопическое удаление воспаленного желчного и, несмотря на острый процес, все прошло максимально гладко и уже на следующий день меня выписали. Но, если бы пришлось побыть еще я б не расстроился. Уж не знаю, то ли это первая больница такая, то ли все это благодаря Таиру (ассистент доктора который ведет пациента и консультирует буквально ПО ЛЮБЫМ вопросам и чуть ли не в любое время) - но в целом был приятно удивлен. Да, это не медиком или евролаб, но палата была двухместная, с туалетом. Лежал один, персонал, включая медсестер, крайне отзывчивый, заботливый и даже деньги в благодарность брать не желает. При поступлении выдают полный набор от тапочек и зубной щетки, до тулаетной бумаги и воды, так что с собой можно вообще ничего не брать кроме уверености и желания.
Анастасия Павлюк
Анастасия Павлюк
5 out of 5 stars
3 недели назад
Хочу выразить большую благодарность Христюку Дмитрию Ивановичу и его помощнику Таиру за проведенную операцию по удалению жёлчного. Все прошло на высшем уровне, уделялось внимание,постоянно заходили и интересовались самочувствием. Операция прошла хорошо,условия отличные. Спасибо большое Вам за заботу и профессионализм🙏
Галина Осадча
Галина Осадча
5 out of 5 stars
месяц назад
12 03 2021 мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. Операция прошла успешно. Все страхи и сомнения развеялись сразу после консультации. Огромная благодарность всему персоналу отделения и операционной бригаде. Особенно хочу поблагодарить хирурга Христюка Дмитрия Ивановича и его ассистента - Таира, за внимание и заботу до и после операции, за консультации после выписки. Спасибо!!!
Ксения Петрушенко
Ксения Петрушенко
5 out of 5 stars
месяц назад
Здравствуйте.Хочу рассказать вам о Центре лапароскопической хирургии. Мне тут удаляли желчный чуть больше месяца назад. Сначала о больнице:если вы думаете,что придете в частную клинику,то это не так.Этот центр является частью Больницы №1, и операция, и послеоперационный период проходит именно в ней. Но ничего плохого в этом нет.Больница очень хорошая,отличный медперсонал и хорошие палаты.Лежала в стандартной на 3 человека.Внутри есть туалет с умывальником,окна пластиковые,есть кондиционер, уборка в палате проводилась качественная. За дополнительную плату можно взять палату на одного человека,но учитывая,что я там пролежала ровно сутки,то не вижу в этом смысла. Об операции и организации.Приехала в больницу,выдали средства для гигиены и тапочки,оформили и провели в палату,сделали кардиограмму и вперед на операцию.Все это происходит очень быстро.Анастезия хорошая,раньше конца операции не просыпалась:)))) Операция прошла без каких либо особенностей,шла около часа.Врач зашел после операции,ответил на интересующии вопросы и проведал утром перед обходом(осмотрел состояние жидкости,которая стекала из дренажной трубки). Так как меня особо ничего не беспокоило,то впринципе чего ко мне 100 раз заходить.А теперь после месяца я вам скажу,что рубец внутри уже почти не чувствуется,все разрезы зажили очень быстро. Поэтому вывод у меня один,что врач Дмитрий Иванович очень хороший хирург, и если бы не его профессианолизм,то все могло заживать гораааааздо дольше. А насчет операции-не переживайте-вы в надежных руках.Заснул, проснулся через часок и ничего не понял. После операции самые сложные первые 3 дня. Потом полностью возвращаешься к повседневной жизни,правда есть ограничение по питанию,но для многих-это и к лучшему.Кстати,если что вас беспокоит после операции вы можете позвонить или врачу или асистенту Таиру и вас проконсультируют.Надеюсь кому то поможет мой отзыв. Всем здоровья!
Yuliya Khadaronak
Yuliya Khadaronak
5 out of 5 stars
месяц назад
Спасибо большое Дмитрию Ивановичу и всей его команде за проделанную работу . Оперировали паховую грыжу .Все было на высшем уровне , от первого звонка с вопросами и до выписки . Отдельное спасибо Таиру - 24/7 на связи , помогал по всем вопросам , что очень внушило доверие. Ни разу не пожалели что выбрали Вас 🙏🏻
Написать отзыв

5/5 (2 Reviews)